你现在的位置: 首页  学生教育  国防教育  军训

2013级学生军训阅兵式暨总结大会顺利举行

发布日期: 2013-10-22   作者:   来源: 嘉善光彪学院

10月18日上午上海杉达学院2013级学生军训阅兵式暨总结大会在校基础部体育场隆重举行解放军73026部队长黎宪威,嘉善县副县长高嵩,嘉善县团委书记匡平平,副校长薛兴国,校党委副书记陈暐,光彪学院常务副院长陈新中等领导出席本次大会。军训团团长卓健主持阅兵式。

为期12天的学生军事技能训练,2013级参训的同学们精神抖擞、士气高昂、刻苦训练、顽强拼搏,充分展现了当代大学生不怕吃苦、敢于挑战、艰苦奋斗、报效祖国的优秀品质。阅兵式上,领导和嘉宾们检阅了军训团12天的训练成果。30个方阵迈着整齐划一的步伐,喊着嘹亮的口号经过主席台,博得阵阵喝彩。

在总结大会上,军训团政委陈春峰宣读了嘉奖令,全团共373名优秀个人、10个优秀集体被表彰。今年的军训中涌现出一批积极参与嘉善县抗洪抢险的大学生志愿者,匡平平宣读了感谢信,并转达了嘉兴市、嘉善县领导对参与抗洪抢险青年志愿者的肯定,向学校赠送了锦旗。

陈暐在讲话中高度肯定了2013级新生在军训中的出色表现,感谢了认真执教解放军73026部队连续12天和学员在一起辛勤工作的指导员们,圆满完成各项军事训练任务。

最后,薛兴国向部队首长赠送了锦旗。

 

 

 

 

嘉奖令

各连、排:

在为期十二天的学生军事技能训练中,2013级参训同学们精神抖擞、士气高昂、刻苦训练、顽强拼搏,充分展现了当代大学生不怕吃苦、敢于挑战、艰苦奋斗、报效祖国的优秀品质。在解放军73026部队的认真执教下,圆满完成各项军事训练任务。在这次军训中,涌现出一大批严格遵守纪律,训练刻苦努力,成绩突出,奋发向上的集体和个人。为了表彰先进,树立典型,巩固军训成果,特给以下连队和教官、学员通令表彰:

一、 授予赵丽丽等34名同学为“标兵学员”(具体名单如下);


赵慧婷、梁雯、林青霞

彬、钱丹璐、闵文佳

傅韵茜、李娟娟

钱仁婕、杨璐萌

郑永丽

闻昕彤、赵丽丽

段淑涵、唐钰棋

婷、陈靖雯、赵蕴卿

赵娅美、李程佳

秦宇亮、杨刚刚

十一连 俊、孙若涵、李玉洁

十二连 振、苏佳宝

十三连 健、安雁嵘

十四连 李昊然、

十五连 耕、陈泰霖


二、 授予马静越等319名同学为“优秀学员”(具体名单如下);

所在连队

所在连队

所在连队

一连一排一班 马静越

一连一排一班 张瑜婷

一连一排二班

一连一排三班

一连一排三班 陆思佳

一连一排四班 易红红

一连一排五班 林青霞

一连一排五班 韦驰娇

一连一排七班 戴佳丽

一连一排三班 王赛琦

一连一排四班

一连二排一班 蒋佳怡

一连二排二班 顾诗艺

一连二排三班

一连二排三班 徐锦琴

一连二排三班 徐慧玲

一连二排四班 黄雅利

一连二排五班

一连二排六班 黄健琳

一连二排三班

一连二排七班 杨斐斐

一连二排五班 翟小洁

二连三排一班 孙瑞临

二连三排五班 王雅茗

二连三排一班

二连三排二班

二连三排二班 彭少敏

二连三排三班 唐春姣

二连三排四班 黄红美

二连三排五班 方梦妮

二连三排六班 朱一金

二连三排六班 单梦虹

 

二连四排二班

二连四排二班 王梦君

二连四排二班 范依琳

二连四排二班 吴晓雅

二连四排一班

二连四排五班

二连四排五班 章雯莉

二连四排四班 李梦思

二连四排四班 闵文佳

二连四排四班

 

三连五排五班 陈诗颖

三连五排一班 王宇佳

三连五排二班

三连五排二班 张鑫玉

三连五排二班 黄晨阳

三连五排六班

三连五排六班 顾姝婷

三连五排二班 陆思羽

三连五排四班

三连五排三班 范恬甜

 

三连六排三班 李浩艳

三连六排二班

三连六排二班 董真真

三连六排二班

三连六排一班

三连六排一班

三连六排一班 杨婷玉

三连六排四班 吴靖宜

三连六排五班 朱怡雯

三连六排六班 王方圆

 

四连七排五班 顾嘉雯

四连七排一班 沈之初

四连七排一班 顾俞宽

四连七排三班 李晓晴

四连七排四班 左超凡

四连七排四班 王奕雯

四连七排四班

四连七排五班 熊小倩

四连七排六班 洪旭淳

四连七排四班 潘美玲

四连七排四班 王嘉歧

四连七排八班 陈赟玥

四连七排三班 王隽奇

 

四连八排一班 马烨霜

四连八排二班 伍一凡

四连八排二班 韦嘉丽

四连八排三班 吴瑜怡

四连八排四班

四连八排五班 郭春晖

四连八排六班 徐倩倩

四连八排七班 庄淑婷

四连八排八班 王文静

四连八排八班 施晨臣

四连八排八班 马卓燚

四连八排九班 李红欣

四连八排五班

五连九排三班 常宇泽

五连九排二班 章佳妮

五连九排三班 卢程艳

五连九排三班

五连九排二班 沈依依

五连九排五班 李嘉琪

五连九排五班 王伟燕

五连九排四班 蔡云飞

五连九排七班 孟繁慧

五连九排七班 吉思雨

五连九排七班 侯依婷

五连九排七班 蒯柏羽

 

五连十排五班 张晓芳

五连十排一班 蔡苏平

五连十排二班 钱秋怡

五连十排三班

五连十排一班

五连十排六班 顾文嘉

五连十排七班 盛永馨

五连十排五班 高少博

五连十排四班

五连十排四班 胡文珺

五连十排四班 李征坤

六连十一排一班 裘千千

六连十一排二班 杨馨怡

六连十一排一班

六连十一排一班 张润楠

六连十一排二班 宋小榕

六连十一排二班 潘超红

六连十一排三班 朱雯怡

六连十一排四班 郭珠妮

六连十一排五班 崔慧华

 

六连十二排一班

六连十二排一班

六连十二排一班 张丹丹

六连十二排二班 可可

六连十二排三班 张梦

六连十二排四班 朱金金

六连十二排五班 吴东璇

六连十二排五班 谈思雨

六连十二排六班 李天琦

七连十三排三班 田丁如

七连十三排七班

七连十三排一班 司亚文

七连十三排二班 赵红霞

七连十三排三班 方淑婷

七连十三排四班

七连十三排五班

七连十三排六班

七连十三排七班 赵亚军

七连十三排八班 周文静

七连十三排一班 李雨薇

七连十三排四班 张晓辰

七连十三排四班 沈丹玲

 

七连十四排一班 陈梦芸

七连十四排八班 黄苗苗

七连十四排七班 连秋琪

七连十四排八班

七连十四排三班 夏丽丽

七连十四排一班

七连十四排二班 刘琼琼

七连十四排三班 倪亚鹏

七连十四排七班 高铭璐

七连十四排二班

七连十四排七班 周纯洁

七连十四排七班

八连十五排三班 陈佳璐

八连十五排六班 杜倩芸

八连十五排一班 朱晓婷

八连十五排二班

八连十五排三班

八连十五排四班 吴晓

八连十五排四班

八连十五排五班 周欣怡

八连十五排六班 邵琪琦

八连十五排六班

八连十五排七班 陈彦希

 

八连十六排一班

八连十六排二班 周静雯

八连十六排三班 李靖雯

八连十六排四班

八连十六排五班 陈婧雯

八连十六排六班

八连十六排七班 清茹

八连十六排六班 周雯婷

八连十六排四班 单鑫怡

八连十六排一班 郑惠冰

八连十六排二班 柳玉婷

九连十七排九班 柯雅琦

九连十七排九班 陈津津

九连十七排一班

九连十七排三班

九连十七排四班 何佳骅

九连十七排二班

九连十七排四班

九连十七排九班 骆晓艳

九连十七排四班 彭媛媛

九连十七排一班

九连十七排二班 苏育敏

九连十七排八班 蔡宇倩

 

九连十八排一班

九连十八排五班 张静国

九连十八排一班 章思霞

九连十八排二班

九连十八排五班 顾佳慧

九连十八排四班 李娜娜

九连十八排五班 金艳艳

九连十八排六班 周心怡

九连十八排五班

十连十九排一班 唐逸飞

十连十九排一班 张文浩

十连十九排一班 王悦凯

十连十九排三班 吴春伟

十连十九排四班 施雨浓

十连十九排五班

十连十九排六班 陈俣成

十连十九排五班 王朝世

十连十九排一班 沈天恒

 

十连二十排一班 罗渊桃

十连二十排一班 吴红伟

十连二十排三班

十连二十排五班 尹雨洋

十连二十排五班 谢广明

十连二十排七班 李江涛

十连二十排七班 谢云冰

十连二十排一班 彭振宇

十连二十排七班

十连二十排二班 潘丛丛

十连二十排二班

十一连二十一排四班

十一连二十一排三班 余哲立

十一连二十一排一班

十一连二十一排二班

十一连二十一排二班

十一连二十一排三班 王善舆

十一连二十一排四班 王天麟

十一连二十一排四班 杨金胜

十一连二十一排四班 顾鸿辉

十一连二十一排五班

十一连二十一排六班 李玉洁

十一连二十一排六班

十一连二十一排七班

十一连二十一排八班

十一连二十二排一班 邬龙威

十一连二十二排五班 陈天龙

十一连二十二排三班 姜丁仁

十一连二十二排六班

十一连二十二排六班 钱书铭

十一连二十二排一班

十一连二十二排三班

十一连二十二排一班 项季丞

十一连二十二排四班 夏禹衍

十一连二十二排七班 俞晨磊

十二连二十三排二班 杨冠杰

十二连二十三排三班

十二连二十三排四班

十二连二十三排五班 俞严丞

十二连二十三排五班 任亚楠

十二连二十三排一班

十二连二十三排六班 高崇凯

十二连二十三排六班

十二连二十三排六班 徐嘉伟

十二连二十三排七班 张少宁

十二连二十三排七班 何新兵

十二连二十四排二班 金骁康

十二连二十四排三班

十二连二十四排三班

十二连二十四排三班 刘奕旸

十二连二十四排三班

十二连二十四排四班 崔易波

十二连二十四排四班 翁豪乐

十二连二十四排四班 李吉洪

十二连二十四排五班 付德正

十二连二十四排六班 李哲豪

十二连二十四排三班 董来阳

十三连二十五排六班 张伊凡

十三连二十五排一班 赵春宝

十三连二十五排二班

十三连二十五排四班 周阳刚

十三连二十五排五班

十三连二十五排六班 詹家铭

十三连二十五排六班

十三连二十五排五班

十三连二十五排四班 杨宇俊

 

十三连二十六排二班 张毓森

十三连二十六排六班

十三连二十六排二班

十三连二十六排三班

十三连二十六排七班 刘泽华

十三连二十六排二班 蒋天深

十三连二十六排五班 李思杰

十三连二十六排一班 田国强

十三连二十六排二班

十三连二十四排一班 陆彦廷

 

十四连二十七排三班 李敏智

十四连二十七排一班 钱晓峰

十四连二十七排五班 顾恩皓

十四连二十七排七班

十四连二十七排一班 顾智慧

十四连二十七排四班 徐培鑫

十四连二十七排七班

十四连二十七排三班 王欣杰

十四连二十七排一班 韩沪锋

十四连二十七排三班 杨伟伦

 

十四连二十八排三班 戚辉欢

十四连二十八排一班 冯欣鹏

十四连二十八排二班 朱赟洁

十四连二十八排四班

十四连二十八排六班 张明磊

十四连二十八排三班 恒臻

十四连二十八排五班 高晓雨

十四连二十八排七班 胡维捷

十四连二十八排五班 孙国斌

十四连二十八排五班 李嘉青

 

十五连二十九排一班

十五连二十九排四班

十五连二十九排六班 崔钟杰

十五连二十九排二班 金赉杰

十五连二十九排六班 叶光伟

十五连二十九排七班 陈意邦

十五连二十九排五班 周一雄

十五连二十九排五班

十五连二十九排三班 吴天阳

 

十五连三十排一班 罗进跑

十五连三十排二班 胡啸天

十五连三十排三班

十五连三十排七班 周金泽

十五连三十排六班

十五连三十排一班 吴永豪

十五连三十排五班 屠艺

十五连三十排一班 彭卫庭

十五连三十排三班

 

三、 授予一连一排王赛琦、三连六排凌婉怡、八连十六排陈靖雯、九连十七排赵娅美、十二连二十三排何新兵 5名同学为“优秀宣传员”;

四、 授予万怡涛、孙硕、陈裕生、袁琪、邱乔、陈文强、操鹏、杨志群、周有强、孙开新、吴雅楠、胡志强、王飞忠、吴凭、袁滔等15名教官为“优秀教官”;

四、 授予三连五排、五连九排、五连十排、六连十一排、九连十七排、十连十九排、十连二十排 7个排为“优秀排”;

五、授予一连一排、二连三排、十二连二十三排 3个排为“标兵排”。

希望获奖的集体和个人戒骄戒躁,继续努力,更希望全体参训同学把军训中所取得成绩在今后的学习中不断发扬光大。

 

上海杉达学院2013级学生军训团